Full Details for Lot 143

Auction 867, Lot # 143

DIEGO RIVERA
(Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957)

Sin título
Firmado dos veces y fechado 28
Lápiz graso sobre papel
Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, abril del 2018.
Presenta detalles de conservación.
26.5 x 19 cm

USD $6,400-$9,700
Estimado $ 120,000-180,000